Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Расслабляющая и духовная музыка [1261]
New Age Ethnic Meditation Folk Instrumental Classical Ambient + релизы других музыкальных направлений
Транс [1669]
Здесь раздается Psychedelic Trance and PsyAmbient Music.
Видео [8]
Статьи [2]
Мини-чат
100
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 110
Главная » 2008 » Декабрь » 15 » Памятка авторам новостей
Памятка авторам новостей
12:30
Памятка авторам новостей


Доброго времени суток!
Для начала хотел бы поблагодарить всех, кто в прошедший месяц выкладывал здесь замечательную музыку, оставлял свои отзывы о прослушанном, удалял нежелательные комментарии, в общем всех, кто не дал доку "засохнуть" (как это уже бывало пару раз во время моего длительного отсутствия).
А сей пост посвящен вот чему...Еще до выезда за пределы цивилизации возникли у меня определенные мысли, касающиеся процесса обмена музыкой, после приезда некоторые остались вполне актуальными. Данный пост относится преимущественно к модераторам и авторам новостей (как постоянным, так и новичкам) и имеет исключительно рекомендательный характер, тем не менее, хотелось бы, чтобы все прочитали эти рекомендации по созданию и оформлению новостей.


1. Ссылка на архив дока
Во-первых, не все ее вставляют в свои новости, а во-вторых наверняка не все заметили, что архив теперь состоит уже из 3 частей. Соответственно прошу не забывать делать в конце своих музыкальных постов (исключительно в "скрытом тексте") такую вот вставочку:
  1. [b]Архив новостей дока Rel@x MuZic: [/b][url=http://relax-muzic.nnm.ru/arhiv_novostej_doka_relx_muzic]Part 1[/url] | [url=http://relax-muzic.nnm.ru/arhiv_novostej_doka_relx_muzic_part_2]Part 2[/url] | [url=http://relax-muzic.nnm.ru/minutochku_vnimaniya_]Part 3[/url]



2. Максимальный размер обложки (изменено!!!)
Недавно поступило ко мне предложение ввести единый размер для front-cover 400 Х 400 (ну или 400 по горизонтали, если обложка имеет вид прямоугольника). Не смотря на то, что я старался раньше выкладывать максимально большие коверы и был против всякого рода унификаций в оформлении, с этим предложением я абсолютно согласен, по двум основным причинам: 1) Так аккуратнее смотрится страничка дока 2) Эта страничка будет загружаться быстрее, что вполне актуально, учитывая склонность нашего любимого портала к тормозам.
Так что, если не сложно, старайтесь подгонять передние, размещенные до cut'a, обложки под этот размер. Ежели картинка изначально маленькая, то раздувать ее до таких размеров не нужно, ибо размытые пиксели не придают особой красоты оформлению.
В подборках из нескольких альбомов и мега-новостях постим картинки во весь экран, чтобы выделить их их общей массы!!!


3. Архивный комментарий
В последнее время я мало скачиваю альбомов из нашего дока, поэтому не знаю, все ли добавляют архивный комментарий, содержащий адрес ресурса (http://relax-muzic.nnm.ru/), на котором размещен альбом. На всякий случай прошу всех не забывать добавлять такой комментарий (просто адрес дока или адрес, подкрепленный какой-то надписью - это на ваш вкус) в архив. Причина одна - новости из нашего дока можно увидеть в первозданном виде (имеются ввиду ссылки на файлообменники) на немалом количестве порталов, форумов и блогов, так пусть лучше будет указание на первоисточник.

Важно! Если по каким-то личным соображением вы не можете добавлять такой комментарий в архив (например, если изначально вы заливаете музыку для других сайтов), то ничего страшного. Повторюсь, новость имеет рекомендательный характер.


4. Шаблон для оформления новостей - это относится исключительно к "новичкам"!!!
Периодически появляются в нашем доке новые авторы, что очень меня радует. Однако не все сразу понимают, как нужно оформлять новость, чтобы она могла пройти модерацию в раздел. Чтобы сократить время новых авторов и модераторов, редактирующих новости, выкладываю примерный шаблон для оформления:

  1. <картинка/image>

  2. [b]Год| Year: [/b]
  3. [b]Жанр| Genre: [/b]
  4. [b]Страна| Country: [/b]
  5. [b]Исполнитель| Performer:[/b]
  6. [b]Композитор| Composer:[/b]
  7. [b]Формат| Format:[/b]
  8. [b]Размер| Size: [/b]

  9. <краткое описание альбома (если есть)>

  10. [cut]

  11. <описание полное, биографии, статьи и т.д.>

  12.  [b]Tracklist:[/b] 


  13.  [doc] <ссылки/links>

  14. [b]Архив новостей дока Rel@x MuZic: [/b][url=http://relax-muzic.nnm.ru/arhiv_novostej_doka_relx_muzic]Part 1[/url] | [url=http://relax-muzic.nnm.ru/arhiv_novostej_doka_relx_muzic_part_2]Part 2[/url] | [url=http://relax-muzic.nnm.ru/minutochku_vnimaniya_]Part 3[/url]
  15. [/doc] 






На этом, пожалуй, все. Спасибо всем за внимание. Если возникли при прочтении вопросы, пишите в личку (ну или даже здесь), не стесняйтесь.
Удачи :)

После прослушивания необходимо удалить эти файлы и, если понравилось, купить альбом.

Категория: Расслабляющая и духовная музыка | Просмотров: 572 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
spiritual Piano buddhism tribal de World cuba New Age Ethnic Relax China Zhi music moon Pacific Healing Collection Psychedelic ambient Downtempo Chill Out Dub Psytrance Full On Electronic Progressive Spin Twist Records Dark Psytrance Goa Trance Goa E-Mantra Psycore Jazz Japan from Lisa Ono Faber Antishanti Records EP Bossa ethic The in Live of Mongolia Celtic Folk Yin Yue mp3 norway Meditative Flute lossless.ape Instrumental Buddhist Mike Oldfield хрестоматия 1999 folk rock prog rock art rock 2005 Psychill Cyberset Music Crotus Records Bionics Records single 1979 1980 1982 Celtic pop rock pop rock World music 1983 OVNIMOON RECORDS Biomechanikal Records Doof Records Digital Nature Records Night Psytrance Compilation Tibet Qin Enigmatic Nano Records Solar Tech Records Chillout Lounge Lo-Fi Nu Jazz dEEp House Free Radical Records Completely Crooked Escape Records Spun Records Plusquam Records Zen Connection Life Sphere
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Радио
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz